18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

7 ферм и комплексов для отдыха за городом возле Петербурга

Хутор с черными африканскими страусами, старинная финская ферма, итальянская сыроварня и веревочный городок для детей и взрослых — куда поехать за город возле Петербурга.

«Ферма радости»

Адрес: Ленинградская область, Выборгский район, п. Пруды, КФХ «Солнечное» 
Как добраться: от Петербурга доехать до Выборга, затем до поселка Пруды между Каменногорском и Светогорском,проехать весь поселок Пруды по главной дороге, затем после бани ехать прямо в лес, не сворачивая
Дополнительные возможности: развлекательные программы для детей и взрослых, лавка фермерских продуктов, работа на селе, сбор лесных продуктов, музей финских изделий, рыбалка

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Солнечное» на старинном финском хуторе — гостевые домики-избушки, козы, куры, телята, продвинутая организация народных праздников и даже собственный фольклорный ансамбль «Челядушки».

ferma-radosti.ru


 

«Заречье»

Адрес: поселое Заречье Лужской области
Как добраться: по Киевскому шоссе до Луги, затем по объездной до поворота на Скреблово, далее через Скреблово, Голубково до Великого села и у Шатновиц после указателя Заречье повернуть направо
Дополнительные возможности: детская деревня, продажа фермерских продуктов, русская баня, прокат велосипедов

Агротуристический комплекс под Лугой с современными коттеджами и веревочным городком разработал собственный гастрономический маршрут «Русская кухня: от царских палат до крестьянской избы», куда входит, например, «Завтрак с императором» в Гатчинском дворце и дворянский обед в усадьбе Лялиных.

ferma-zarechye.ru


 

«Страусиный хутор»

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Белоостров, конец Александровского шоссе
Как добраться: с Финляндского вокзала ходят электропоезда до станции Белоостров, затем сесть на автобус № 494. 
Часы работы: вторник-суббота: с 11 до 17, воскресенье: с 11 до 16, понедельник - выходной
Дополнительные возможности: экскурсии, чаепитие и обед, лавка продуктов

На ферме во Всеволожском районе разводят черных африканских страусов: там их можно покормить с руки, как, впрочем, и кроликов, павлинов, кур, индюков и фазанов, и уехать с вкуснейшим стейком или косметическим кремом на основе страусиного жира.

straus-spb.ru


 

«Чудское подворье»

Адрес: ферма расположена прямо на берегу Чудского озера, рядом с деревней Спицино, 20 километров южнее города Гдова и 100 километров севернее города Пскова
Как добраться: ежедневно в 15.30 с автовокзала в Петербурге отправляется автобус СПб-Псков, который делает остановку рядом с коттеджным комплексом 
Дополнительные возможности: молодежные лагеря и школьные группы, бизнес-конференции

Коттеджный поселок на промышленной основе принимает корпоративные выезды: в ассортименте развлечений — пейнтбол, ресторан «Медведь», лодочный парк, спа, зоопарк, виндсерфинг, волейбол и настольный теннис.

chudskoe.ru


 

La Fattoria Little Italy

Адрес: Тверская область, Калининский район, с. Медное, ул. Круча, д. 16
Как добраться: На 498 км Ленинградского шоссе повернуть направо на село Медное, потом прямо 5,5 км, за памятником воинам ВОВ направо на второстепенную дорогу: по ней прямо 1,5 км. Слева бетонная стена: едете вдоль 200 м и въезжаете налево в железные ворота
Дополнительные возможности: занятия верховой ездой, есть интернет-магазин

К калабрийскому сыроделу Пьетро Мацце в Тверскую область уже приезжают тысячи туристов: дегустировать буррату, рикотту, скаморцу и моцареллу, гулять со страусами и разбираться в сыроварении в компании с витальным итальянцем.

italianskaiaferma.ru


 

«Ивановка»

Адрес: Тверская область, Калининский р-он, Кулицкое поселение, дер.Давыдово
Как добраться: На машине из Твери: по Бежецкой трассе поворот на Глазково до железнодорожного переезда, далее повернуть налево на Мухино. Проезжаем деревню Князево, проезжаем деревню Палагино и едем до указателя «ст. Кулицкая»
Часы работы: в выходные дни: с 11 до 18, в будни: уточнять по телефону
Дополнительные возможности: событийные праздники, проведение корпоративов

Большой центр в Тверской области принимает в основном детские группы: для них предусмотрены программы от «Мохнатых и пернатых в борьбе за победу в Великой Отечественной войне» до экскурсии по Музею Козы-дерезы.

ferma-ivanovka.ru


 

Ферма «Марьино»

Адрес: пос. Андрианово Ленинградской области
Как добраться: из Петербугра по трассе Е105 до Тосно, далее поворот на Строение
Часы работы: летом с 9 до 19 часов, зимой с 10 до 17 часов
Дополнительные возможности: кормление животных, продажа козьего и коровьего молока

В брутальном хозяйстве в районе Тосно дают приют животным, которые больше не нужны своим хозяевам: яки, верблюды, страусы и ламы в вольном выпасе с удовольствием общаются с приезжими гостями.

vk.com/club18273584

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)