18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Фестиваль «Луг» — 2013 год

Журнал «Собака.ру» представляет ежегодный проект «ЛУГ» про местную еду и энтузиастов «slow food».

Каждое лето шеф-повара Петербурга придумывают оригинальные блюда из региональных продуктов, соревнуясь в кулинарном мастерстве и скандируя каждым блюдом: «Ешь локально!».

В этом году фестиваль приобретет ценность не только для адептов «slow food», но и для всего культурного сообщества Петербурга – на одной кухне с шеф-поварами 13 петербургских художников создавали арт-объекты из тех же продуктов, что и блюдо.

Авторские блюда с 3 по 31 июля можно будет попробовать в 13 ведущих ресторанах Петербурга, а выступить арт-экспертом и проголосовать за лучший арт-объект сможет каждый желающий на сайте www.sobaka.ru.

Программа фестиваля

4 июля в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge для тех, кто считает еду искусством, пройдет кинопоказ картины французского режиссера Дэниэл Коэна «Шеф» в честь открытия фестиваля.

22 июля экспертный совет и главные «фуди» города в ресторане PMI bar подведут итоги фестиваля и наградят участников-победителей.

Закрытие фестиваля «Луг» пройдет на открытой террасе ресторана Zimaleto 24 июля. «Собака.ru» вместе с ресторанами-участниками и партнерами проекта устроит летний фуд-маркет, с живыми выступлениями артистов и мастер-классами.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)