18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На проспекте Медиков запустили мясную «Забегаловку»

Стейк мачете с картофелем по-деревенски

Стейк мачете с картофелем по-деревенски

Братвурст

Братвурст

Классический бургер с картофелем фри и трюфельным соусом

Классический бургер с картофелем фри и трюфельным соусом

Мясная «Забегаловка» открылась по соседству с рестораном Hitch на Медиков, 10. Бургеры из мяса молодых бычков из Брянской области отдают за 190 рублей, а стейк мачете – за 400. Булочки пекут сами. Помимо бургеров — классического с говяжьей котлетой и фирменного с межреберным мясом — здесь готовят мясные и картофельные крокеты, куриные крылья и ножки с чили соусом, а также хот-доги и сэндвич с ростбифом.

Коктейли разливают из кегов: «Кровавую Мэри», например, подают прямо из черепа. В конце ноября на краны поставят вино и крепкие напитки. Все блюда можно заказать с собой. Бренд-шеф «Забегаловки» — Илья Бурнасов (Hitch, Locale, «Ателье. Tapas&Bar»), шеф-повар — Тимофей Кузнецов (Hitch, Apres Ski). 

Заказ в «Забегаловке» делается у стойки, как и в первом демократичном бистро от Italy на Невском проспекте, а готовую еду выносит сотрудник зала. Время ожидания блюд – не более 10 минут.

 

Вся посадка высокая, есть три стола для больших компаний и несколько столиков для пар. Предварительного бронирования нет, так как это формат именно бистро.

Внутри 30 посадочных мест и открытая кухня. Интерьером занималась команда DA architects – здесь много дерева, металла и бетона.

Бистро «Забегаловка»

Пр. Медиков, 10к1

Узнать подробнее

   

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
«Забегаловка»

Комментарии (0)