18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На улице Правды открылось заведение Alex P. Bar & Pastrami

В Alex P. Bar & Pastrami ставку сделана на пастрами – мясо, замаринованное и копченое особым способом, сохраняющим чистый вкус продукта: здесь готовят четыре вида — из говядины, свинины, курицы и индейки. Пастрами подают как отдельным блюдом, так и в вариациях от сэндвичей до салатов и закусок. Шеф-повар заведения — Артур Карнаухов, специализирующийся на американской кухне: не только мясо, но соусы и хлеб делают на месте.

Название заведения Alex. P дано в честь идеолога Александра Пугачева, опыт работы которого в общепите составляет более 13 лет. За это время Александр, неоднократно признанный лучшим барменом Санкт-Петербурга, поставил бары во многих заведениях: «Дом быта», Huligans, «Ласточка», в клубах Beatnik, Arena, Onegin в Риге и так далее. Барная карта придумана специально к мясным блюдам, также в наличие крафтовое пиво и вино. Разработкой дизайна интерьера занимался Сергей Букин, известный, в том числе, по работе над Новой Голландии.

Тренд на гастрономию в принципе можно считать самым активным за последние несколько лет: в частности на пастрами специализируются проекты Meat Makers и Дикман's.

Кафе-бар Alex. P Bar & Pastrami
Ул. Правды, 17
   
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)