18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

Открытие: винный бар Pinch

Команда проектов «Бюро. Бургеры и бар» открыла симпатичный испанский винный бар с тапасами, на которых можно найти и морскую капусту, и артишоки.

Стритфуд-бары уже давно не пугают арендные ставки Центрального района — много демократичных проектов имеют адреса рядом с Невским проспектом. Новая победа в общем зачете удачных локаций — бар с открыточным видом на церковь Симеона и Анны, за которым приходили в первую «Пробку» на улице Белинского. Местные богатства — точеную сакральную архитектуру цвета песочного теста и оживший каталог стрит-стайла (красивых людей здесь всегда проходит как-то особенно много) не стали помещать как драгоценности за витрину, а, наоборот, стерли границу между рестораном и улицей: распахнули окна и настелили через проемы деревянные подиумы — так что сидя на них за столами можно приобнять знакомого прохожего, не выпуская бокала из рук. Интерьер с чувством собственного достоинства не пытается спорить с уличной пестротой — особой декоративностью выделяются разве что родной помещению мраморный пэчворк пола, винтажный витраж и старинные зеркала.  

Самый большой раздел меню — с закусками тапас: крошечных бутербродов больше двадцати двух видов. Среди самых простых топингов — мусс из куриной печени, овощи гриль с песто и парма с томатами, но на тостах размещают и сложные композиции — мусс из авокадо с вялеными томатами и моцареллой, лосось с крем-чизом и перепелиным яйцом или артишоки, анчоусы и оливки. Из закусок еще выделяются крокеты — сырные с салями, из моцареллы и совсем отличные из куриной печени — внутри хрустящей корочки кружевной практически по консистенции мусс, хотя и джем к нему мог бы быть кислее и свежее, чем малиновое варенье. В разделах с салатами, супами и горячими блюдами позиций не много, и в основном классика: салат с печеной свеклой и сыром и греческий, гаспачо с креветками и куриный бульон, ростбиф с пюре, куриная грудка, стейк из лосося и свинина на кости. Всему этому пока не хватает качества, хотя рислинг из Альзаса и тосканский кьянти за цену около полтора тысячи многое сглаживают. Команда «Бюро. Бургеры и бар» пришла в ресторанный бизнес из недвижимости и риелторы из них блестящие: первый проект — на гастромаршруте улицы Жуковского, вторая бургерная и их же бар «Тольятти» дверь в дверь с «Белкой» Александра Бельковича, Pinch так вообще в локейшене мечты: достигни они такой же прыткости в гастрономии — цены бы им не было. 

Фото: Никита Михайлов 

     Редакционный инсайд от Анастасии Павленковой

  • Интерьер места делали Кира Гришина и Константин Николаев — безусловные гаранты обаяния всего, к чему они прикладывают руку: в их портфолио «Макаронники», «Пиф-Паф», «Дом быта», Zing Bar, дебаркадер «Ласточка» и даже первый симпатичный дизайнерский общепит города ресторан «Имбирь».

  • Из внушительного списка тапас самые ладные ансамбли — цыпленок, томаты и морская капуста, тартар из говядины и муссом из авокадо и шпроты с печеным перцем. 

  • Винную карту собрал сомелье Анатолий Жданов — один из пионеров пропаганды российского вина в Петербурге, обладающий особенным талантом разыскивать качественные бутылки по демократичным ценам: первый Prosto Vino и «Мечтатели» — его труды.

Винный бар Pinch
Ул. Белинского, 5
   
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Pinch

Комментарии (0)