18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

В Петербурге планируют запретить торговлю на праздниках и фестивалях

Запрет продавать товары на фестивалях и ярмарках утвердили в первом чтении депутаты Законодательного собрания Петербурга 14 февраля. Таким образом парламентарии хотят побороть несанкционированную беспорядочную торговлю в городе, но обещают, что популярные мероприятия не пострадают.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что все чаще в Петербурге организовывают фестивали по «серой» схеме. Организаторы зачастую злоупотребляют своим правом и маскируют банальную коммерцию под социально-культурным досугом.

В документе предлагается полностью запретить торговлю во время фестивалей и праздников, запретить размещать ярмарки в мемориальных зонах, а также ввести реестр недобросовестных организаторов ярмарок, чтобы исключить для них возможность участвовать в будущих конкурсах.

По материалам «Фонтанки»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Юрий 14 февр., 2018
    Правильно! На фестивале мороженого и фермерской ярмарке не должно быть продукции на продажу. только пластмассовые муляжи. Очень нужное дело затеяли. И не важно что у метро снова появляются ларьки, которые мешают проходу и продают всякий мусор. Подумаешь в самом центре у Московского вокзала, лотки стоят с д**ом, что не пройти. Некогда этим заниматься, нужно еду запрещать!