18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

«Праздник середины осени» в ресторане SINTOHO

C 15 по 30 сентября в знаменитом ресторане отеля Four Seasons Lion Palace St. Petersburg пройдет фестиваль осеннего полнолуния - одно из главных торжеств Юго-Восточной Азии.

По своей значимости «Праздник середины осени» (или «Праздник полной луны») уступает только Китайскому новому году. Фестиваль проходит уже более 3000 лет в день осеннего полнолуния, отсюда и второе название. Отмечают его ярко и красочно: улицы городов утопают в разноцветных фонариках в форме маленьких бабочек, драконов и других животных, приносящих удачу, а в храмах зажигают красные свечи. Этот светлый и радостный праздник связан с семейным единением, плодородием и благополучием. Его неотъемлемый атрибут - «лунный пирог», на который с помощью теста наносят «счастливый» иероглиф, символизирующий удачу, гармонию или долголетие. Пирог разрезают на равные части и раздают близким людям как символ единства.

По случаю праздника шеф-повар ресторана SINTOHO Майк Ли приготовил специальный фестивальный сет, в который кроме традиционных китайских закусок, основного блюда, фруктового ассорти, вошли знаменитые «лунные пироги». Каждому гостю будет предложен пирог с густым заварным кремом или с начинкой из кокоса и красной фасоли. В качестве подарка все участники праздника получат рецепт фирменного пирога с автографом шефа. Согласно китайскому поверью, съев кусочек «лунного пирога», можно привлечь достаток и удачу на весь следующий год.

Сет «Праздник полной луны»:

Приветственный коктейль

Закуски: маринованный дайкон, овощной спринг ролл с чесноком и соусом из чёрного уксуса, креветки в соусе васаби, паровая булочка с тушеными говяжьими щечками и семенами кунжута, ассорти паровых дим самов;

Основное блюдо: дорадо с хрустящей корочкой, манго и кисло-сладким соусом или сирлоин на воке с перечным соусом;

Десертное меню: традиционные лунные пироги (один из двух видов на выбор), фруктовое ассорти.

Стоимость сета - 2999 руб. на одну персону

Ресторан SINTOHO, Вознесенский пр., 1, тел. (812) 339-8043

sintoho.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)