18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

8 лучших рюмочных Петербурга

Ко дню рождения водки собрали рюмочные —  легендарные, новые, с закусками и без. Они — часть культурного кода города, игнорировать их — дурной тон, даже если вы уже давно адепт ЗОЖа и в субботу утром идете в зал. Представляем 8 лучших рюмочных — номинантов нашей ресторанной премии #чтогдеестьвПетербурге! В тройку, напомним, вошли проекты «Рюмочная в Бутылке»«Рядом» и Terminal, а победителем стала «Рюмочная в Бутылке».

«Почта»

Родина эпохальной идеи «Русского стола»: по вторникам водка по сто рублей, закуска — хлеб с салом, форшмак и соленые огурцы — весь вечер бесплатно. 6 ноября будет юбилейная акция — ее фанаты обещают съехаться со всей России.

Владимирский пр-т., 8
Узнать подробнее
   

 

«На бровях»

До вынесенного в название состояния гостей доводят быстро — угощают стопкой самогона. Продолжают обычно домашними настойками от укропной до ежевичной под бутерброды с салом или дранники с ребрами.

Ул. Ломоносова, 24
Узнать подробнее
   

 

Terminal

В летописи гостей бара с историей и Лиза Боярская, и Юрий Шевчук, и молодой дизайнер Нелли Недре: это первое заведение в городе, где в 2010-х стали приучать пить классный крепкий алкоголь — бурбоны, портвейны и полугары.

Ул. Белинского, 11
Узнать подробнее
   

 

«Залив»

Ветераны от алкогастрономии из «ПирО.Г.И» сделали филиал на улице Некрасова, куда петербургская интеллигенция как на работу ходит на рюмку свекольной или малиновой настойки и запеченный картофель с печенью трески.

Ул. Некрасова, 24
Узнать подробнее
   

 

«Рядом»

Девиз места «Пей чистым, оставайся честным» придумал легендарный бармен и совладелец рюмочной Александр Болтян. Законы жанра соблюдают ответственно: главный напиток здесь — водка, закуска — бутерброд с килькой.

Ул. Гороховая, 32
Узнать подробнее
   

 

«Рюмочная в Бутылке»

Лидер по посещаемости на фудкорте Новой Голландии отвечает в ландшафте прогрессивной урбанистики за вечные ценности: стопку хреновухи и укроповки с малосольным огурцом и самолепными пельменями.

Наб. Адмиралтейского канала, 2А
Узнать подробнее
   

 

«ПирО.Г.И»

Легендарная питейная с 2011 года — чуть ли не единственная из демократичных в городе, где даже в зимние будни круглые сутки кормят отличными чебуреками с сулугуни и наваристой солянкой и поят хреновухой и домашним лимончелло. Именно сюда после смены приходят бармены.

Наб. р. Фонтанки, 40
Узнать подробнее
   

 

«Маяк»

Культовая распивочная со времен СССР выглядит как из сказки про потерянное время — с портретами вождей, сердитыми официантками, интеллектуалами за шахматной доской и перцовкой за пятьдесят рублей и сосиской с горошком за сто десять.

Ул. Маяковского, 20
Узнать подробнее
   

 

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)